Статьи и публикации

За все время

Многие заемщики пытаются как можно раньше погасить кредит, так как это выгодно.


Однако... Банки не всегда готовы идти на встречу, потому что они теряют стабильный доход в виде выплат по процентам. Если происходит досрочное погашение кредита, то...

Уровень закредитованности населения стал очень высок. Также, растет уровень просроченной задолженности, когда люди просто напросто не могут оплачивать текущие кредиты по той или иной причине.


Вы слышали про закон «О банкротстве (несостоятельности)»? Списание долгов для физических лиц стало...

Что делать, если вы передали машину на СТО, а вам вернули её с испорченной АКПП или царапиной, либо какой-то другим технической неисправностью?


Давайте рассмотрим на примере нашей клиентки...

Достаточно большое количество автомобилей приобретается в кредит, а зачастую просто закладываются в банк для того, чтобы получить кредит, либо получить на руки более крупную сумму денег на лучших условиях.

Как проверить автомобиль на предмет залога? Какие это может повлечь последствия? Расскажем в этой статье...

К штрафам ГИБДД применяются многие сроки, в том числе они могут даже исчезать.

Давайте рассмотрим это более подробно, и какая ответственность грозит тому, кто специально ждёт окончания срока действия штрафа...

Аварийное жилье, в отличие от ветхого, имеет деформации, приводящие к обрушению. Когда более половины здания и основных несущих конструкций можно отнести к категории аварийных. Это представляет реальную опасность для жизни.


Что учитывается при признании здания аварийным:
— Износ здания, приводящий к снижению уровня надежности и прочности строительных конструкций...

Закон о защите прав потребителей полностью на стороне потребителя, как и судебная практика. Но бывают исключения из правила, но редко.


В случае невыполнения законных требований потребителя в его пользу может быть взыскано:

- неустойка за пользование чужими денежными средствами;

- возможные убытки;

- потребительский штраф в виде 50%...


Обнародование и использование изображения человека (фотографии, видеозаписи и т.д.) допускается только с согласия этого человека.

Исключительные случаи, где согласие не требуется:
1. Человек позировал за плату...


По этому поводу очень многие скажут, что доказать что-то невозможно. Возможно и нужно. На данный момент скопилось уже много успешной практики на данную тему.


Итак, что нужно делать:


Нужно получить на руки первичную медицинскую документацию. 
Сделайте это под благовидным предлогом, к примеру:..

Что делать, когда Вы купили товар, а он по каким-либо причинам Вам не подошел, но кассовый чек куда-то благополучно пропал? Как вернуть товар? История частая, рассмотрим её немного подробнее...

За все время