Закон «О банкротстве (несостоятельности)».

СПИСАНИЕ ДОЛГОВ (БАНКРОТСТВО)


Ни для кого не секрет, что уровень закредитованности населения очень высок. Также, растет уровень просроченной задолженности, когда люди просто напросто не могут оплачивать текущие кредиты по той или иной причине.


Что делать?


Наверняка, Вы слышали про закон «О банкротстве (несостоятельности)». Списание долгов для физических лиц стало возможно с 1 октября 2015 года.


Списание долгов — это действительно очень хороший инструмент для многих людей, которые оказались в сложном финансовом положении.


Отчасти, банки сами виноваты в создавшейся ситуации, так как «веером» раскидывали по всей стране кредитные карты, клали в каждый почтовый ящик, даже оставляли в двери. Никто не спрашивал, нужна эта карта человеку или нет.
В итоге, многие люди конечно начали ими пользоваться, хотя им даже толком не объяснили как правильно и выгодно ее использовать. Что хотели, то и получили.


Банки конечно понимали свои риски. Они понимали что многие люди со временем не смогут оплачивать обязательства по картам, потребительским кредитам. Это были их осознанные, просчитанные риски, при которых они так или иначе получают прибыль.


Некоторые банки превратились сейчас просто в одно большое коллекторское агенство, которое взыскивает деньги(запугивает, угрожает, позорят в соц сетях, вывешивают плакаты в подъездах и на дверях, звонят на работу и родственникам). Они итак уже заработали с тех, кто смог рассчитаться, но им денег много не бывает.


Есть люди, которые изначально брали кредит с мыслью его не возвращать, но по нашему опыту их гораздо меньше, чем добросовестных граждан. Именно таким гражданам ориентирован помочь закон.


Процедура не самая простая, описать её в рамках одного поста невозможно, поэтому затрону основные аспекты:
⁃ если ваш долг от 300 000 рублей суммарно по всем кредитам и есть три месяца просрочки, то вы можете их списать;
⁃ Нужно будет быть финансово готовым к определенным финансовым затратам в процедуре;
⁃ вашим счетами и имуществом будет управлять арбитражный управляющий на протяжении полугода;
⁃ процедура длится минимум 9 месяцев (от сбора документов до признания всех долгов списанными).


Крайние три пункта нивелируется тем, что:
⁃ ваш кредитный долг полностью списан;
⁃ вы можете вздохнуть полной грудью и начать спокойно поправлять свои финансовые вопросы (без давления коллекторов, без «нависших» над вами судебных приказов и прочее);
⁃ по наследству не перейдут кредитные долги.


Есть еще много других нюансов в данной процедуре, но их можно и нужно решать. Наша компания разработала специальный упрощенный алгоритм работы в данной процедуре. Можете написать нам или позвонить, мы расскажем вам всё про данную процедуру и вы сможете принять решение. Возможно, кому-то из ваших близких нужна помощь и вы сможете ему помочь.

®Городской Юридический Центр

Нет комментариев
Добавить комментарий